Complexe sportif Gustave Jaume, Boulevard Pierre de Coubertin, 26700 Pierrelatte
04.75.04.12.48 - 07.68.38.59.48
tennispierrelatte26@orange.fr

Résultats et photos du week-end

Résultats et photos du week-end

Le tournoi jeunes du TC Atomsport  Pierrelatte vient de se terminer ce samedi par de très belles finales 120 Jeunes Filles et Garçons ont participé durant 15 jours à de très belles confrontations.

Filles 8 ans : Vainqueur Mathilde Gilles ( Issoire )
Finaliste Chloé Ollier     ( Pierrelatte )

 

Filles 8 ans : Vainqueur Mathilde Gilles ( Issoire )                      Finaliste Chloé Ollier     ( Pierrelatte )

Filles 8 ans : Vainqueur Mathilde Gilles ( Issoire )
Finaliste Chloé Ollier ( Pierrelatte )


Filles 10 ans : Vainqueur Émilie Lauriac (Pierrelatte )
Finaliste Tara Rivet


Filles 11/12 a    ns Vainqueur Léa Ohana ( Pierrelatte )
Finaliste   Fiona Gozdek (Orange )


Filles 13/14ans  Vainqueur Kéline Azzi (Pierrelatte)
Finaliste   Loïse Allegri (Pierrelatte)

Vainqueur Kéline Azzi (Pierrelatte)                            Finaliste   Loïse Allegri (Pierrelatte)

Vainqueur Kéline Azzi (Pierrelatte)
Finaliste Loïse Allegri (Pierrelatte)


Filles 15/18 ans  Vainqueur Kéline Azzi (Pierrelatte)
Finaliste Valentine Dulac (Pierrelatte)

Vainqueur Kéline Azzi (Pierrelatte)                            Finaliste Valentine Dulac (Pierrelatte)

Vainqueur Kéline Azzi (Pierrelatte)
Finaliste Valentine Dulac (Pierrelatte)


Garçons 8ans Vainqueur Kais Belktir (Valence)
Finaliste Nathan Jacquemin (Pierrelatte)

Vainqueur Kais Belktir (Valence)                          Finaliste Nathan Jacquemin (Pierrelatte)

Vainqueur Kais Belktir (Valence)
Finaliste Nathan Jacquemin (Pierrelatte)


Garçons 9ans Vainqueur Grégoire Valente (St Donat)
Finaliste Paul Fuentes ( St Paul 3 Châteaux )

Garçons 9ans Vainqueur Grégoire Valente (St Donat)                         Finaliste Paul Fuentes ( St Paul 3 Châteaux )

Garçons 9ans Vainqueur Grégoire Valente (St Donat)
Finaliste Paul Fuentes ( St Paul 3 Châteaux )


Garçons 10ans Vainqueur Louis Martin (St Paul 3 Chateaux)
Finaliste Martin Montus ( Pierrelatte)


Garçons 11/12ans Vainqueur Jules Veysset (Pierrelatte)
Finaliste    Paul Lara ( Pierrelatte)


Garçons 13/14ans Vainqueur Diego Lopez (joyeuse Laurac )
Finalistes  Théo Ortis (Pierrelatte)

Vainqueur Diego Lopez (joyeuse Laurac )                                Finalistes  Théo Ortis (Pierrelatte)

Vainqueur Diego Lopez (joyeuse Laurac )
Finalistes Théo Ortis (Pierrelatte)


Garçons 15/18ans Vainqueur Yvan Gascon (St Bruno )
Finaliste Florian Rose  (Privas )

Vainqueur Yvan Gascon (St Bruno )                                Finaliste Florian Rose  (Privas )

Vainqueur Yvan Gascon (St Bruno )
Finaliste Florian Rose (Privas )

Pour la 1re Journée de Championnat de France national 2 Équipes Dames se déplaçaient au Tc Sarreguemines
le TC Atomsport Pierrelatte perd la Rencontre sur une belle équipe adverse
Marcela D’Emilio , Malvina Moreau, Clara Carotta, Ornela Caron , Aurélie Robert

la 1re journée de Championnat interclubs Pré-National 1B a débuté ce dimanche
Les garçons se déplaçaient au TC St Étienne Geoirs défaite des Pierrelattins
Jean Phi Praneuf ,Clément Bourgeois , Johan Fourneyron , Bruno Soldi , Christophe Edaleine ,Robin Giraud .

Très belle victoire de l équipe 8ans et qualifiés pour la finale Drôme/Ardèche interclubs, ils recevront le TC Joyeuse/Laurac
Victoire en ½ finale contre le TC Saillans 3/0
Nathan Jacquemin ,Lucas Ortis

Le Dimanche 12 Mai au Complexe Sportif

L’équipe Dames reçois le TC Paris 16e pour le compte 2e journée du Championnat de France interclubs national 2

L’équipe Messieurs reçois le TC Meylan pour la 2e journée de championnat des Alpes
pre-National 1B

Romain Carias est champion de Ligue Dauphiné/Savoie  en Categorie 10ans

Clara Carotta est Vice Championne de Ligue Dauphiné/Savoie en 15/16ans

 

Laisser un commentaire