Complexe sportif Gustave Jaume, Boulevard Pierre de Coubertin, 26700 Pierrelatte
04.75.04.12.48 - 07.68.38.59.48
tennispierrelatte26@orange.fr

Résultats du week-end

Résultats du week-end

Résultats du week-end

Équipe 1  Messieurs Championnat Dauphiné /Savoie  Pre National

Le  TC Pierrelatte  recevait le TC Grenoble defaite des pierrelattins  0-5

Jean Phi Praneuf – Clement Bourgeois – Robin Giraud -Emiliano Coniglio

Équipe 2  Messieurs Championnat Drome /Ardèche

Les Pierrelattins recevaient le TC Privas  tres belle victoire des locaux 5-0

Yannick Jacquemin – Ciryl Bourgeois -Antoine Jovenin -Christophe Edaleine

Équipe 3 Messieurs Championnat Drome /Ardèche

Les locaux recevaient le TC Valence , défaite des locaux  2-3

Vincent Martinez – Bruno Soldi – Ludovic Ortis -Theo Ortis

Équipe 4  Messieurs Championnat Drome /Ardèche

Le TC Pierrelatte se déplaçait à St Georges les Bains défaite des Visiteurs 0-5

Matisse Potiron – Mickael Fleury – Asael Beranger -Mael Perrin eberhard

Équipe 5 Messieurs Championnat Drome /Ardèche

Les Pierrelattins recevaient le TC Nyons victoire 3-2 des Locaux

Georges Dupuy – Loic Jovenin -Cedric Ollier – Yannick Olier

Équipe 6  Messieurs Championnat Drome /Ardèche

Les Pierrelattins se déplaçaient chez leurs voisins du TC Bourg St Andeol  défaite des Drômois 0-5

Didier Sanchez – Serge Quintana- Stephane  Veysset -Camille Rochetin

Équipe 7 Messieurs Championnat Drome /Ardèche

Le TC Pierrelatte recevait le TC Ancone  belle victoire 5-0

Jerome Picornell – Xavier Le Pape – Philippe Duquesnoy -David Estran

Équipe 2 Dames Championnat Dauphiné /Savoie Régional 1

Victoire des Pierrelattines en déplacement au TC St Etienne de Fontbellon 4-1

Malvina Moreau – Stephanie Faucher – Aurelie Robert – Keline Azzi

Équipe 3 Dames Championnat Drome/Ardèche

Le TC Pierrelatte recevait  le TC Romans victoire des pierrelattines 4-1

Oceane Guinault –Catherine Dodemont – Veronique Martinez -Cathreine Rault

Équipe 4 Dames Championnat Drome/Ardèche

Le TC Pierrelatte recevait le TC ASPTT Valence  victoire 5-0 des pierrelattines

Sylvie Tanguie – Françoise Gilles- Jackie Hoffer -Clara Ferry

Équipe 5 Dames Championnat Drome/Ardèche

Victoire des Pierrelattines à domicile  contre TC Etoile 3-2

Huguette Murgue – Juliette Oblette – Veronique Aurousseau- Nathalie Vanloock

Coupe des Messieurs

Équipe 1 Messieurs Championnat Drome/Ardèche

Les Pierrelattins  recevaient le TC Sauzet  défaite  des locaux  1-2

Paul Blanfune – Mickael Blanfune

Équipe 2 Messieurs Championnat Drome/Ardèche

Le TC Pierrelatte recevait leurs voisins TC  St Martin d’Ardèche très belle victoire des Pierrelattins  2-1 et reste en tete de leur poule ,

Eric Barial – Cyril Besseas – Yannick Kientzi

Équipe 3 Messieurs Championnat Drome/Ardèche

le TC Pierrelatte se déplace au TC Mirabel Piegon victoire des pierrelattins 2-1

Jean Paul Pinardon – Pierre Maffre – Serge Boyer -Michel Auguste

 

Laisser un commentaire