Complexe sportif Gustave Jaume, Boulevard Pierre de Coubertin, 26700 Pierrelatte
04.75.04.12.48 - 07.68.38.59.48
tennispierrelatte26@orange.fr

Résultats du week-end

Résultats du week-end

Équipe Garçons 12 ans Championnat Drome/Ardèche

 

Les Pierrelattins recevaient Valence tennis Épervière  pour jouer la place de Champion Drome /Ardèche , les locaux remporte le match 3-1 et sont Champion Drome/Ardèche

Romain Carias et Jules Veysset

 

Équipe 1  Messieurs Championnat Dauphiné /Savoie  Pre National

 

Déplacement du TC Pierrelatte au TC Beaucroissant Izeaux  défaite des pierrelattins  2-3

Jean Phi Praneuf – Clement Bourgeois – Robin Giraud -Emiliano Coniglio

 

Équipe 2  Messieurs Championnat Drome /Ardèche

 

Les Pierrelattins recevaient le TC Saulce AS très belle victoire des locaux 5-0

Yannick Jacquemin – Ciryl Bourgeois -Antoine Jovenin -Christophe Edaleine

 

Équipe 3 Messieurs Championnat Drome /Ardèche

 

les locaux recevaient le TC Romans très belle victoire 5-0

Vincent Martinez – Gregory Bourgue – Bruno Soldi – Ludovic Ortis -Theo Ortis

 

Équipe 4  Messieurs Championnat Drome /Ardèche

 

le TC Pierrelatte recevaient le TC Nyons victoire des visiteurs 1-4

Martial Guinault – Mickael Fleury – Asael Beranger -Mael Perrin eberhard

 

Équipe 5 Messieurs Championnat Drome /Ardèche

 

Le TC Pierrelatte se déplaçait au TC Beausemblant  défaite du TCP 1-4

Georges Dupuy -Loic Jovenin – Cedric Ollier – Yannicc Olier

 

Équipe 6  Messieurs Championnat Drome /Ardèche

 

Les locaux recevaient le TC ST Sernin belle victoire des locaux 5-0

Didier Sanchez – Serge Quintana- Anthony Terra -Camille Rochetin

 

Équipe 7  Messieurs Championnat Drome /Ardèche

 

Les Pierrelattins se déplaçait au TC Grignan défaite des visiteurs 2-3

Jerome Picornell- Xavier lpape -Angel Lara – Philippe Duquesnoy

 

Équipe 2 Dames Championnat Dauphiné /Savoie Régional 1

 

Victoire des Pierrelattines sur le TC Davezieux  3-2

Sophie Gachon – Stephanie Faucher – Isabelle Marseilles – Julie Laurent

 

Équipe 3 Dames Championnat Drome/Ardèche

 

Le TC Pierrelatte se déplaçait au TC Bourg les Valences victoire des pierrelattines 4-1

Oceane Guinault – Emma Menancy – Veronique Martinez -Alice Roux

 

Équipe 4 Dames Championnat Drome/Ardèche

 

Le TC Pierrelatte recevait le TC Aouste/Sye  victoire 5-0 des pierrelattine

Sylvie Tanguie – Françoise Gilles- Jackie Hoffer -Clara Ferry

 

Équipe 5 Dames Championnat Drome/Ardèche

 

Victoire par forfait  du TC Pierrelatte

 

Équipe 6 Dames Championnat Drome/Ardèche

 

Les Pierrelattines se déplaçait au TC Les Vans défaite des Visiteuses 1-4

Valentine Dulac – Isabelle Ferry – Helene Le  Boyer -Josette Bellot

Laisser un commentaire