Complexe sportif Gustave Jaume, Boulevard Pierre de Coubertin, 26700 Pierrelatte
04.75.04.12.48 - 07.68.38.59.48
tennispierrelatte26@orange.fr

Championnat Drôme/Ardèche 5eme journée

Championnat Drôme/Ardèche 5eme journée

 

Équipe 1 Messieurs Pré-National les Pierrelattins recevaient le TC St Étienne de St Geoirs pour la 1re place de la poule, les locaux gagnent 5/0
Avec 5 victoires le TC Pierrelatte fini 1er de sa poule et se qualifie pour les ¼ de finales et aura le privilège de jouer à domicile pour la montée en division supérieure DQN4
Mateo Cressa – Jean Phi Praneuf – Cyril Bourgeois -Antoine Jovenin
Équipe 2 Messieurs Régional 2 les Pierrelattins recevaient le TC Sassenage, ils sont défaits 0/5 et finissent 5e de poule
Théo Ortis – Mathieu Boubay – Vincent Martinez – Robin Giraud
Équipe 3 Messieurs division 1 les Pierrelattins se déplaçaient au TC St Martin d’Ardèche et obtiens une belle victoire 5/0 et fini 1er poule se qualifie pour les ¼ de finales
Loïc Jovenin –Asael Béranger – Johan Picornell – Bruno Soldi
Équipe 4 Messieurs division2 le Tc Pierrelatte se déplaçait au TC Aubenas gagné 3/2 et finisse 1er de poule, il se qualifie pour les 1/8 de finale
George Dupuy -Stéphane VeyssetCamille Rochetin – Ollier Cédric
Équipe 5 Messieurs division 2 le TC Pierrelatte se déplaçait au TC Cruas défaite 1/ 4 et finisse 3e de leur poule
Patrick Allegri -Matisse Potiron – Yannick Olier -Roger Serrano
Équipe 6 Messieurs division 5 le TC Pierrelatte se déplaçait au TC St Étienne de Fontbellon et reviens avec une très belle victoire 5/0 sont 1er de poule,
des matchs en retard sont à Disputer.
Jérôme Picornell, Philippe Dusquenoy, Laurent Velasco, Jean-Jacques Vasseur, Xavier le pape
Équipe 2 Dames Pré-National les Pierrelattines se déplaçaient au TC Villard de Lans chez le 1er de la poule, défaite 0/5 et finissent 4e
– Aurélie Robert – Véronique Martinez – Sandrine Giry – Émilie Lauriac
Équipe 3 Dame Régionales 1 les Pierrelattines recevaient le TC St Maurice d’exil victoire 3/2 et finisse 2e de poule elles se qualifient pour les ¼ de finales
Océane Guinault – Sandrine Bellot – Virginie Méo – Julie Laurent ;
Équipe 4 Dame Pré Régional les Dames du TC Pierrelatte se déplaçaient chez leurs voisins du TC Bourg St Andeol 2/3 le TC Pierrelatte finies 1er de poule et se qualifient pour les ½ Finales
Catherine Dodemont- Véronique Aurousseau -Coralie Gouget – Jackie Hofer
Équipe 5 Dame Pré Régional le TC Pierrelatte se déplaçait au TC La Voulte victoire 5/0 et finisse 4e de poule
Valentine Dulac – Léa Ohana – Sandrine Vaissiere- Hélène Le Boyer
Coupe des Messieurs équipe 1 le TC Pierrelatte recevait le TC Joyeuse- Laurac courte défaite des locaux 1 / 2
Éric Barial -Cyril Besseas – Philippe Dusquesnoy -Yannick Kientzi
Coupe des Messieurs équipe 2 le TC Pierrelatte se déplaçait au TC Cruas victoire 2 /1 au double décisif
Jean-Paul Pinardon – Michel Auguste -Serge Boyer
Équipe 12 ans Garçons l’équipe 12a se déplaçait pour les 1/2 finales au TC Cruas victoire des Pierrelattins sur le score 3/1 et joueront la finale au TC Bourg les valences le samedi 4 avril
Jonas Besset -Martin Montus
DSC03598

L’equipe 3 messieurs