Complexe sportif Gustave Jaume, Boulevard Pierre de Coubertin, 26700 Pierrelatte
04.75.04.12.48 - 07.68.38.59.48
tennispierrelatte26@orange.fr

Championnat Drôme/Ardèche 4ème journée

Championnat Drôme/Ardèche 4ème journée

Équipe 1 Messieurs Pré-National les Pierrelattins se déplaçaient chez leurs voisins Montiliens, victoire des visiteurs sur le score de 5/0
Dimanche prochain le TC Pierrelatte reçoit les seconds de la poule le TC St Étienne de St Geoirs pour se qualifier pour les ¼ de finales
Mateo Cressa – Jean Phi Praneuf – Cyril Bourgeois -Antoine Jovenin
Équipe 2 Messieurs Régional 2 les Pierrelattins se déplaçaient au TC les Vans défaite 1/ 4
Clement Bourgeois -Johan Picornell – Mathieu Boubay – Vincent Martinez
Équipe 3 Messieurs division 1 les Pierrelattins recevaient le TC Bourg les valences victoire des locaux 3/2
Loïc Jovenin -Asael Béranger – Patrick Allegri – Bruno Soldi
Équipe 4 Messieurs division2 le Tc Pierrelatte recevaient le TC Les Vans défaite 2/3
George Dupuy -Stéphane Veysset -Didier Sanchez -Camille Rochetin – Jules Veysset
Équipe 5 Messieurs division 2 le TC Pierrelatte recevait le TC Donzère défaite 1 / 4
Anthony Terra -Matisse Potiron – Yannick Olier -Roger Serrano
Équipe 6 Messieurs division 5 le match a été reporté pour cause de pluie
Équipe 2 Dames Pré-National très belle victoire des Pierrelattines sur leurs homologues du TC Bourgoin 3/2
Caroline Carias – Aurélie Robert -Alice Roux – Sandrine Giry
Équipe 3 Dame Régionale 1 les Pierrelattines faisaient un court déplacement chez nos voisines Tricastines très belles victoire des Visiteurs 3/2
Océane Guinault – Véronique Martinez – Julie Laurent – Loïse Allegri
Équipe 4 Dame Pré Régional les Dames du TC Pierrelatte recevaient le TC St Etienne de Fontbellon victoire 3/2
Catherine Dodemont- Sylvie Tanguy -Véronique Aurouseau – Jackie Hofer
Équipe 5 Dame Pré Régional le TC Pierrelatte recevaient le TC Valence Eperviere défaite 1/ 4
Valentine Dulac – Huguette Murgue – Sandrine Vaissiere- Hélène Le Boyer

DSC03593

L’équipe 1 Messieurs