Complexe sportif Gustave Jaume, Boulevard Pierre de Coubertin, 26700 Pierrelatte
04.75.04.12.48 - 07.68.38.59.48
tennispierrelatte26@orange.fr

Championnat Drôme/Ardèche 2e journée

Championnat Drôme/Ardèche 2e journée

Équipe 1 Messieurs Pré-National
Ires belle victoire à domicile sur le TC Nyons 5-0
Mateo Cressa – Jean Phi Praneuf – Cyril Bourgeois -Antoine Jovenin
Équipe 2 Messieurs Régional 2 les Pierrelattins recevaient le TC Aubenas victoire des locaux 4-1
Robin Giraud -Théo Ortiz -Mathieu Boubay – Vincent Martinez
Équipe 3 Messieurs division 1 les Pierrelattins ses de plaçaient au TC Montmeyran victoire des visiteurs 5-0
Loïc Jovenin -Asael Béranger -Johan Picornell- Bruno Soldi
Équipe 4 Messieurs division2 le Tc Pierrelatte recevaient le TC St Julien à Alban victoire 4-1
George Dupuy -Stéphane Veysset -Didier Sanchez -Camille Rochetin
Équipe 5 Messieurs division 2 en déplacement au TC Nyons les Pierrelattins gagnent 3-2 au double décisif
Anthony Terra -Alexandre Lauriac – Yannick Olier -Roger Serrano
Équipe 6 Messieurs division 5 le TC Pierrelatte recevait le TC Vesseaux victoire des locaux 4-1
Philippe Dusquenoy – Jérôme Picornell- Xavier le pape – Laurent Velasco
Équipe 2 Dames Pré-National très belle victoire des Pierrelattines chez nos voisins du TC Montelimar 3-2 une perf pour Julie Laurent à 15/1
Julie Laurent – Aurélie Robert -Alice Roux – Sandrine Giry
Équipe 3 Dame Régionales 1 les Pierrelattines recevaient le TC Aubenas 4-1
Océane Guinault – Véronique Martinez – Virginie Meo – Loïse Allegri
Équipe 4 Dame Pré Régional déplacement du TC Pierrelatte au TC Labégude de Mazenc victoire des visiteuses 4-1
Catherine Dodemont -Françoise Gilles – Sylvie Tanguy- Hofer Jackie
Équipe 5 Dame Pré Régional
Défaite des Pierrelattines à domicile contre le TC St Donat 0-5
Léa Ohana – Huguette Murgue – Sandrine Vaissiere- Hélène Le Boyer
Équipe 12 ans Garçons Division 3
Défaite des Pierrelattins à domicile contre le TC Viviers 0-4
Théodore Alcaide -Thomas Mendez- Killian Leboyer
Équipe 13-14 ans Garçons Division 5 très belle victoire des Pierrelattins en ½ finale devant le TC Le Cheylard 4-0, les Pierrelattins sont qualifiés pour la finale du championnat Drôme/Ardèche contre TC Eurre
Simon Garcia -Marc Antoine Courbon – Samuel Pauletto

354